메뉴 건너뛰기


1970년

1970/11/01 천성교회 창립하다.

1970/11/08 제1성전 천막교회를 세우다

1971년~ 1989년

1971/05/24 제2성전 건축기공식을 가지다.

1988/05/11 제3성전(현 건물)건축이 시작되다.

1989/11/11 새성전 입당에배를 드리다.

2000년~2005년

2002/06/09 교회 홈페이지 cs1970.com(cs1970.or.kr추가)으로 하다.

2002/10/14 베트남 양자 방문하다.

2003/05/13 지역 및 교회 70세 이상 효도잔치하다.

2003/08/10 안수집사회를 조직하다.

2003/12/08 중국 조양교회 지도자 3명 방문하다.

2004/04/01 천성노인학교(현 늘푸른대학)시작하다.

2004/11/07 안수집사 22명 피택, 명예권사 6명 추대, 11/21 권사 41명 피택하다.

2005/02/20 35주년 기념 성지순례 36명 다녀오다.(2/20~3/5).

2005/04/21 천성복지관(화목원과 여명의 동산8,253평) 임야를 계약하다.

2005/10/02 시신기증을 하다.(54명)

2005/11/06 권사 4명 은퇴, 장로 5명 장립, 안수집사 24명 임직, 권사 44명 임직하다.

2006년 ~ 2010년

2006/01/01 장로부부찬양대(현 엘림) 시작하다.

2006/08/13 청년부 베트남 단기선교(8/13~19),국내 영광의집 봉사(8/13~15)하다.

2006/08/20 수재의연금 400만원(노회 사회부의 3곳) 전달하다.

2006/09/10 예수로 행복한 교회(황철 목사) 1,700만원 개척 지원하다.

2007/02/14 유기문 목사 성역 40주년, 70고회 감사예배.

2007/03/04 김우철 목사 2대 담임목사로 부임

2007/10/15 2부(6시) 새벽기도회 시작

2007/11/04 창립 37주년 유기문 원로목사 추대 및 김우철목사 위임

2008/01/11 태안반도 기름 띠 제거 봉사

2008/04/06 화목원 건축 허가 승인

2008/06/01 이웃초청음악회 (선명회 합창단)

2008/09/12 (9/12~14) 중국 건공교회 방문

2008/10/05 교회 증축 심의 통과

2008/10/26 교회 증축 및 대수선 허가

2008/12/17 쌀 100가마니와 생필품(2,500만원) 이웃에 전달하다.

2009/08/30 증축과 대수선 기공예배

2009/09/29 행응어린이집 신규위탁

2009/12/02 이웃돕기 성금 일천만원을 전달하다.

2009/12/20 뮤지컬 크리스마스 선물 성동구청 대강당 서다.

2009/12/23 증축 및 대수선 변경 설계안 심의 통과하다.

2010/12/26 장로1명, 안수집사 15명, 권사 35명 임직.

2011년 ~ 2015년

2011/01/03신년축복새벽기도회(3~8) - 강사 유기문.김우철목사

2011/01/22교육부 겨울 수련회

2011/02/06필리핀 선교지 방문(6~9)

2011/03/06하나리 디모데반 개강

2011/03/27당회원부부 리더십양육(2주간)

2011/04/11사준절특별새벽기도회(11~23) - 강사 김우철목사

2011/04/12평양노회100주년기념 동시찰심포지움

2011/04/25증축대수선 사용승인

2011/05/01사랑뜰축제

2011/05/06필리핀선교지 대학생 방문(한달)

2011/06/12구역장수련회(12~13) - 강사 김우철 목사

2011/07/10하나리 합창반 시작

2011/07/28교육부 연합수련회(28~29)

2011/09/11장로회신학대학교 기숙사 건축후원금 1천만원 전달

2011/09/1934회 가을특별새벽기도회(9/19~10/1) - 강사 김우철목사

2011/10/16성동구보건소 독감에방접종 장소제공

2012/02/26입당예배

2013/04/14(04/14~25) 말레이시아 복음교단 23명 방문

2013/04/18이웃과 함께하는 바자회

2014/02/08(2/8~3/1) 세대통합 새벽기도회

2014/05/01사랑뜰 축제

2015/09/20평양노회 분립

2016년 ~

2016/11/06장로1명, 안수집사 7명, 권사 10명, 명예권사 3명 취임

2017/09/17천성체육대회

SCROLL TOP